Courroie Simple Dentée Renforcée 966-14MHTD170
L. prim. (en mm): 966.
Largeur (en mm): 170.
Pas entre les dents (P): 14mm.
Matière: Polychloroprène en Fibre de verre.
Courroie Dentée 966-14MHTD170
Type : 14M HTD (pas 14 mm)
Nb de dents : 69
L. prim. (en mm) : 966
Largeur (en mm) : 170
Pas entre les dents (P) : 14mm
h : 6.1mm
s : 10mm
AVANTAGES ET CARACTÉRISTIQUES |
MATÉRIAUX |
• Rapport qualité/prix |
• Câbles de traction : Fibre de verre |
Fiche technique
- Type
- 14 M HTD (pas 14 mm)
- Nb de dents
- 69
- L. prim. (en mm)
- 966
- Largeur (en mm)
- 170
- Pas entre les dents
- 14mm